Category: Graphik
Result: 800 EUR
"Komm zu den Pappeln, ja komm ...", so am unteren Blattrand mit Bleistift bez. Farbholzschnitt/Bütten (l. wellig), mittig unten Trockenstempel "Altenbourg", darunter mit Bleistift sign. und dat. (19)78, re. u. Ex. 3/4 mit Zusatz "Farbvariante". Ca. 12,5x 39,5, Blattmaß 37x 50 cm. R.