Category: Design
Result: 80 EUR
Wandleuchte im Art-Deco-Stil Modell "WAD 37", einflammig. Verchromte Metallschale mit Arm aus dunkel gefassten Holz. Seitlich sign. und num. Gebrauchsspuren, kl. Farbspritzer. Entwurf 1930 von Eckart Muthesius, Hersteller Tecnolumen. 20. Jh. Schale D. ca. 33, L. ca. 50 cm.