Brokat- und Seidenstickerei. Darstellung des Mythischen Kaisers, Shoulao, Xi Wangmu, der Mutter des Westens, Konuzius und Begleitfigur. Die Bordüre mit den Acht Unsterblichen. Gesichter mit Watte unterlegt (Begleitfiguren besch., lose Fäden). Metallplättchen. China, frühes 19. Jh. D. ca. 131x 71 cm.