Category: Silber
Result: 440 EUR
925/000 Sterlingsilber, brutto 830 g. Ovale, teils kannelierte Wandung. Einlage des Bügelhenkels und Deckelknauf aus Ebenholz. Vierbeiniges Rechaud mit Arretierungen für die Kanne, Brennereinsatz fehlt. Gebrauchsspuren, gedellt und Holzeinlage des Bügelhenkels besch. Ungedeutetes Mz. und Londoner Beschau, mit Jahresbuchstabe "a" für 1896. H. 32,5 cm.