36-teilig. 800/000 Silber, 1.204 g (ohne Messer gewogen). Reliefierte Griffe, monog. Bestehend aus: Je sechs Menuemessern, -gabeln, -löffeln, Kaffeelöffeln sowie Dessertmessern und -gabeln. Gebrauchsspuren. Mz. H. Meyen & Co., Berlin, 1. Hälfte 20. Jh. L. 14 bis 24 cm.