Category: Porzellan
Result: 400 EUR
Apfelschimmel-Hengst. Naturalistische Unterglasurbemalung. Auf ovaler Plinthe seitlich sign., schauseitig dat. 1915 und rückseitig blaue Bindenschildmarke Nymphenburg, um 1915. 1. Wahl. 28x 42x 13 cm.