Ohne Titel
Mischtechnik auf Velin. 1975.
44 x 60,5 cm.
Unten mittig mit Faserschreiber in Braun "Westphal" signiert und datiert.
Provenienz: Karl & Faber München, Auktion vom 04.12.2014, Privatsammlung Süddeutschland
Stimmungsvolle späte Arbeit des farbsprühenden Informel-Vertreters. Oben und links mit dem Schöpfrand.