Result: 6.000 EUR
Flower (Black and White)
Siebdruck auf leichtem Velinkarton. 1974.
101,6 x 68,4 cm (103,2 x 69,2 cm).
Monogrammiert "AW" sowie verso signiert "Andy Warhol", datiert und mit dem Stempel "Copyright By Andy Warhol Multiples Inc. & Castelli Graphics 2, 1974". Auflage 250 num. Ex.
Feldman/Schellmann (2003) II.109.
Kräftiger und tiefschwarzer Druck auf dem dem wohl vollen Bogen, oben und unten mit dem Schöpfrand.