Result: 550 EUR
"Parcours"
Lithographie auf Arches-Velin. 1959.
53,8 x 39,8 cm (63,7 x 45,2 cm).
Signiert "J. Dubuffet", datiert, betitelt und bezeichnet "èpreuve d'artiste".
Webel 554
Prachtvoller, kräftiger und klar zeichnender Probedruck mit Rand, aus dem 18-teiligen Portfolio "Sols, Terres". An zwei Seiten mit dem Schöpfrand.