Result: 3.000 EUR
"Kühe am Meer"
Holzschnitt auf Velin. 1928.
28,6 x 49,2 cm (48 x 68 cm).
Signiert "Ewald Mataré" und betitelt.
Mataré/de Werd 170.
Sehr schöner und kräftiger Druck dieses sehr seltenen Blattes. Laut Werkververeichnis sind bisher lediglich 5 Abzüge und 1 Nachlaßdruck bekannt.