Category: Gemälde
Result: 1.500 EUR
Napoleon, einen verschneiten Pass in den Alpen überquerend. Öl/Lwd. (rest., min. Löchlein, min. Farbverluste), li. u. sign. und undeutlich dat. (?). Auf Keilrahmen in Polnisch bez. 36x 50 cm. R. Polnischer Schlachten- und Historienmaler, der 1832-1836 in Rom unter Vernet studierte.