Category: Gemälde
Result: 1.600 EUR
"Die Cascatellen bei Tivoli (Landschaft)", so auf rückseitigem Papieretikett betitelt und bez. "Julius Schlegel in Potsdam". Öl/Lwd. (kleinere Randschäden und Retuschen), li. u. sign. und dat. 1856. Ca. 47,5x 35 cm. Zeitgenössischer Goldstuckrahmen.