Category: Gemälde
Result: 527 EUR
"Konradin von Hohenstaufen", so verso auf Etikett handschriftlich betitelt, bez. und dat. 1864. Öl/Lwd./Karton (Altersspuren, Retuschen). 33x 30 cm. R. Im Wvz. von Ekkehard Mai "H. F. Plüddemann" finden sich im Jahr 1864 nur eine Zeichnung (Nr. 335) und ein Gemälde "Luther auf dem Reichstag" (336), in den Jahren 1861 finden sich Studien/Skizzen von "Konradin von Schwaben" (Nr. 327-331).