Category: Gemälde
Result: 16.000 EUR
"Roter Moon", so li. u. im Werk betitelt. Öl/Mischtechnik, mittig u. sign. "Piene" (im Kreis). Bildmaß ca. 67x 47 cm. Modellrahmen (nicht ausgerahmt). Ausdrucksvolles Werk mit rot-schwarzem Kolorit und bewegter Oberfläche aus der Feuerbilder-Serie. Prov.: Privatsammlung Berlin, erworben in den frühen 70er Jahren.