Category: Graphik
"Die Schaaf Brücke vor dem Potsdamer Thor", so betitelt, sign. und dat. 1775. Radierung (fleckig). 14x 18 cm. Beigegeben: Zwei Radierungen "Sanssouci" und "An den Damm-Mühlen in Berlin" (von Mannfeld).