Category: Graphik
Result: 1.800 EUR
"Le nid vert" (Das grüne Nest bzw. Der Vogel und sein Nest). Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 227/300 sowie Trockenstempel "Atelier Crommelynck Paris". Plattenrand ca. 22x 31 cm, Blattmaß ca. 38x 50 cm. PP., R. Prov.: In der Galerie Rudolf, Heidelberg im Jahr 1991 für DM 12.000,- erworben. Wvz. Vallier S. 294 (Maeght 1028).