Silber, brutto 336 g. Rechteckform mit Reliefdekor in der Art der Iselohner Dosen, auf Klauenfüßen (rep.). Fayence-Deckel mit in Blau gemaltem Kanallauf (Craquelé), Pinselmarke Delft und Prägemarke JOOST THOOFT & LABOUCHERE. Beschau Minervakopf, Holland, um 1900/Anf. 20. Jh. 6x 14,5x 6,5 cm.