Halbportrait einer jungen Mutter mit Säugling. Öl/Lwd. (Retuschen und neuer Firnis), re. u. unter Schwarzlicht erkennbare, nicht leserliche Restsign. Ca. 26x 23 cm. Goldstuckrahmen aus der Zeit.