Teakholz. Schlichter, sechsschübiger Korpus mit runden Griffaussparungen. Gebrauchsspuren, Kratzer, best. Rückwand mit Stempel CRAFTSMANSHIP MOGENS KOLD MADE IN DENMARK, 50er Jahre. 112x 80x 45 cm.