Result: 650 EUR
Glattes, drei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 73,5 g. Frontdeckel mit ziseliertem Monog "IH". Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern und kleiner Sekunde. Flaches Brückenankerwerk mit Kompensationsunruh (läuft kurz an und bleibt stehen). Gebrauchsspuren bzw. l. gedellt. Anf. 20. Jh. D. 5,2 cm.