Category: Silber
Result: 120 EUR
84 zolotnik Silber, 153 g. Seitlich abgeschrägter Griff, Ende mit ziseliertem Besitzer-Monog. Gebrauchsspuren wie Kratzer und teils fleckig. Mz. Carl Fabergé mit St. Petersburger Beschau und 1. Kokoshnikmarke, Beschaumeister Yakov Nikolayevich Lyapunov, St. Petersburg, 1898-1903. L. 26 cm.