925/000 Sterlingsilber, 65 g. Zylindrisch mit Ohrenhenkel und Klappdeckel (Scharnier gelockert). Ziselierter Rocaillen- und Blütenfries auf Deckel und oberem Teil der Wandung. Originaler, kobaltblauer Glaseinsatz. Gebrauchsspuren. Ungedeutetes Mz. "S.&I.", Birmingham mit Jahresbuchstabe "q" für 1890. H. 6 cm. Beigeben: Löffelchen aus 800/000 Silber.