Result: 420 EUR
Jäger mit zwei Hunden. Bunt bemalt. Mehrere Rest., u.a. Schwanz eines Hundes, Gewehrkolben und Umhang des Jägers. Geritzte Form-Nr. U.156. Entwurf aus dem Jahr 1904. Sockel mit Ritzsign. und Dat. 1904. Schwertermarke Meissen, wohl vor 1934. 1. Wahl. H. 28, B. 40,5 cm.