Result: 380 EUR
Jugendstil-Vase. Farbloses, matt geätztes Glas, hellblau opak unter- und dunkelblau überfangen. Leicht konische Wandung mit aus den Schichten herausgeätztem, floralen Dekor. Im hoch geätzten Relief sign. "d'Argental" mit Lothringer Kreuz. Nancy, um 1919-1925. Außenwandung im unteren Bereich mit Gebrauchsspuren wie kleineren Kratzern. H. 23 cm.