Category: Porzellan
Result: 120 EUR
Walzenform mit eckigem Henkel. Bunte Blumenmalerei. Purpurn staffierte Ränder (teils berieben). Gebrauchsspuren. Blaue Unterglasurmarke Herzoglich Aechte Porcelain Fabrique, Ludwigsburg, 1758-1793.