Category: Porzellan
Result: 350 EUR
Gefußte Glockenbecherform mit Campanerhenkel. Tasse schauseitig mit bunt gemaltem Portrait Fürst Blüchers in Uniform, Spiegel der Untertasse mit Aufschrift "Blücher". Polierte Goldränder und Fuß der Tasse vergoldet. Lippenrand der Untertasse von unten l. best. Szepter- mit Malermarke Berlin, 1817-1823. 1. Wahl.