Category: Porzellan
Result: 360 EUR
Zylindrische Formen mit Volutenhenkeln, zweimal auf Klauenfüßen. Verschiedene gemalte Wappen, Goldrändeer (stark berieben). Deckel mit Innenbrandriss. Untertassen dat. 1844/45 bzw. 1858. Einmal Pfennigmarke, Berlin, 1849-1870.