Wandung und Deckel mit farbigen Reiterdarstellungen nach Wouvermann bzw. Blumen, Goldränder. Vergoldeter Pinienzapfen aus Bronze (erg.). Boden mit goldener Radmarke, 19. Jh. H. 33, D. 32 cm.