Roter Lack. Vollflächiges Ornamentdekor, im Deckel Landschaftskartusche mit Figuren in Pavillon. Innen mit dunkelbraunem Lack und herausnehmbarem Tablett. Gebrauchsspuren, innen best. Boden mit weißer Inventar-Nr. 2911 L. 89. China, Qing-Periode. Ca. 4,5x 18,5x 24,5 cm.