Result: 340 EUR
Emailminiatur. Quadratisch mit grünem Transluzidemail über ziseliertem Grund. In rundem, von Lorbeerkranz in Reliefgold gerahmten Medaillon Darstellung der schlafenden Venus, umgeben von Amoretten und Putto in qualitätvoller, polychromer Emailmalerei. Re. u. sign. Ca. 8,5x 8,5 cm. R.