a) Hellgrüne Fahne mit Goldranken und -bordüre, rote Dekorpunkte. Weißdreherzeichen 32, Bienenkorbmarke Wien und geprägte Dat. (1)805 für Sorgenthal-Periode. D. 24,5 cm und b) Glatte Fahne mit detailliert gemalter Blumenwinde, im Spiegel Goldrosette (berieben). Frankreich, Anf. 19. Jh. D. 24 cm.