Category: Porzellan
Result: 500 EUR
Dreimal "Vollspitze": Zuckerschale, Konfekttellerchen und einflammiger Kerzenleuchter sowie dreimal "Halbspitze": Ovales Zucker-/Sahne-Tablett, Kuchenplatte und Aufsatzschale. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. Aufsatzschale H. 15, D. 21,5 cm.