Category: Porzellan
Result: 550 EUR
Form "Urania" mit Feldblumenrelief auf Bord, 49-teilig. Weiß. Bestehend aus: Je zehn Speise- und tiefen Tellern (D. 26,5 bzw. 25,5 cm), Suppentassen mit Untertassen, einer Sauciere mit Tropfschale, Deckelterrine, Platzteller (D. 30 cm), runder und zwei ovalen Platten (L. bis 37 cm) und drei div. Schalen (D. 15,5 bis 27,5 cm). Gebrauchsspuren, Kratzer, wenige Teile best. Szeptermarken Berlin, 20./21. Jh. 1. bzw. 2. Wahl.