Category: Porzellan
Result: 600 EUR
Form "Urania" mit Feldblumenrelief auf Bord, 60-teilig. Weiß. Bestehend aus: Kernstück, zehn Mokkatassen mit Untertassen, neun Teegedecken und zehn Desserttellern (D. 16 cm). Gebrauchsspuren, Standringe der Teetassen und 1x Untertasse best. Szeptermarken Berlin, 20./21. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. Kanne H. 16,5 cm.