Result: 200 EUR
800/000 Silbergehäuse mit rot vergoldetem Rand. Rückdeckel mit ziseliertem Chiffre Wilhelms II., Staubdeckel mit von Lorbeer umkränztem, reliefierten Portrait. Weißes Emailzifferblatt (kl. Besch. zwischen 4 und 5) mit schwarzen, arabischen Ziffern, Eisenbahnminuterie und kleiner Sekunde. Matt vergoldetes Brückenankerwerk mit Kompensationsunruh. Gehäuse und Werk mit Herstellerpunze "Union Horlogere" und identisch num. 139902. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. D. 5,2 cm.