Mahagoni, auf Eiche furniert. Schlichter, konkaver Korpus mit Tür und Kopfschub mit Fächereinteilung, auf gedrückten Kugelfüßen. Alters- und Gebrauchsspuren. Schlösser mit Schlüssel vorhanden. Um 1840-1850. 77x 79x 43 cm.