Nelly I
Radierung auf Velin. 1923/ 1924.
19,3 x 14 cm (47,8 x 38 cm).
Signiert "Dix". Auflage 70 num. Ex.
Karsch 121 1b (von 2b).
Prachtvoller, kontrastreicher Druck mit vollem Rand, erschienen bei Karl Nierendorf, Berlin 1924. Gedruckt bei Otto Felsing.