Mit 63 farbig lithographierten Werkstatt-Ansichten und kleiner Deutschlandkarte, Maßstab 1:10 000 000, auf Blech. Am unteren Rand bez. Auftrag No. 1880 Schuco Nürnberg und dat. 24.1.58. Bogengröße ca. 77,5x 53 cm. R.