Category: Bücher
Result: 4.200 EUR
Himmelsaltlas "Sphaera Mundi. Per ciculos tam primarios quam fecundarios cum punctis, lineis et angulis notabilioribus (...)". Mit 30 Hemisphärenkarten und Darstellungen von Sternenkonstellationen, alt koloriert. Altersspuren, gebräunt, unvollständig. Verlegt von Johann Baptist Homann, um 1740. Ca. 55,5x 65,5 cm.