Result: 3.000 EUR
Beobachtungsuhr Bauart Laco-Durowe. Originales, mattiertes WEMPE-Metallgehäuse mit aufgedrücktem Boden, am Rand Anforderungszahl FL.23883. Schwarzes Zifferblatt mit weißen, arabischen Ziffern, Zentralsekunde und Leuchtzeigern. Originales, matt vergoldetes Ankerwerk mit 25 Steinen und Kompensationsunruh, gem. "Laco" und num. 05980. Deckel innen mit Aufschrift "Beobachtungsuhr Bauart Laco-Durowe, Gerät-Nr. 127-5608-1, Werk-Nr.5980, Anforderz. Fl.23883, Montage: WEMPE". Gebrauchsspuren. Um 1942. D. 5,5 cm. Braunes Lederarmband erg.