Result: 1.800 EUR
Glattes, drei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 88,5 g, num. 103319. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und kleiner Sekunde, bez. "Glashütter-Präzisions-Uhren Fabrik Akt.-Ges. Glashütte i/s".. Matt vergoldetes Dreiviertelplatinenwerk mit Ankerhemmung, Kompensationsunruh und Schwanenhalsfeinregulierung, sign. "Glashütter Präzisions-Uhren-Fabrik Akt.-Ges." und num. 103319. Sehr guter Zustand. D. 5,2 cm. In Leder-Schutzhülle.