Result: 1.400 EUR
Glattes, drei Deckel 585/000 RG-Gehäuse, brutto 110,6 g. Innendeckel mit gravierten Auszeichnungen, die jüngste Goldmedaille in Genf 1896 und bez. "Heures RÉPÉTITION Quarts CHRONOGRAPHE". Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern und kleiner Sekunde sowie Tachymeterskala für Chronographen. Matt vergoldetes Ankerwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Repetition über Drücker bei 6 und Hammerschlag auf zwei Tonfedern. D. 6 cm. Beigegeben: Leder-Schutzhülle.