Category: Möbel
Result: 400 EUR
Kirschholzfurnier auf Nadelholz, ebonisierte Zierleisten und Stollenfüße. Dreischübiges Kommodenteil, der untere Schub leicht vorstehend mit profilierter Deckplatte, darauf zurückgesetzter Aufsatz mit Schrägklappe und Galerie. Inneneinrichtung mit sieben Schüben und offenem Mittelfach. Originale Schlösser mit Schlüsseln und Beschlägen. Kleinere Furnierschäden und rest. mit kleineren Erg. 1. Hälfte 19. Jh. 122x 105x 53 cm.