Category: Porzellan
Result: 110 EUR
Wandung mit feinem Korbrelief. Dekor "Blaue Blume". Bestehend aus: Saftkrug (H. 15 cm), Koppchen, kleinem Deckelgefäß, fünf Eierbechern (2 best.), drrei Schälchen (D. 9 cm), Kerzenleuchter und zwei Platten (D. 31 bzw. 35 cm). Grüne und blaue Marke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl.