Category: Porzellan
Result: 440 EUR
"Neuer Ausschnitt", 28-teilig. Blaues Zwiebelmuster. Bestehend aus: Kaffeekernstück, runder Kuchenplatte (D. 32 cm) und je zwölf Kaffeetassen mit Untertassen. Knospe der Kanne bzw. 1 Tasse best., 1 Tasse besch. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl.