Category: Porzellan
Result: 320 EUR
Fahne mit reichem Reliefdekor und Zackenrand (2x min. best.) mit farbiger und Goldstaffage. Im Spiegel bunt gemalte, botanische Darstellung "Lotus corniculatus", so rückseitig betitelt. Blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, vor 1900. 1. Wahl. D. ca. 28x 21 cm.