Category: Porzellan
Result: 120 EUR
Achtpassige Glockenbecherform. Schauseitig bunt gemalte Ansicht "Eisenach und die Wartburg", so bez. Breite, polierte Goldränder, teils l. berieben. Ohne Marke, 19. Jh.