Porzellan. Violett und golden staffierte Durchbruchwandung mit Blütenapplikationen. Im Spiegel bunt gemaltes Blumen- und Früchtebouquet. Zackenrand best., Wandung mit Haarriss und Henkel rep. Wellenmarke Royal Copenhagen, 18./19. Jh. 1. Wahl. 9x 26x 19 cm.