Result: 800 EUR
Landschaft mit Bauernhaus und Personen, in der Ferne ein Fluss und Mühle. Lavierte Federzeichnung/Bütten (gebräunt, mittig stockfleckig, verso Montagespuren), re. o. bez. oder sign. "A. Zingg del.". Verso Sammlungsstempel "P.A." im Kreis für Prof. Paul Arndt (1865 Dresden - München 1937). 21,7x 31 cm.