Result: 100 EUR
Darstellung der zerstörten Kirche in Hattonchatel bzw. Varneville (Cotes Lorraine). Bleistift bzw. Aquarell, teils weiß gehöht/Papier (l. Altersspuren wie kl. Flecken, an Kanten etwas eingerissen), unsign. bzw. li. u. sign. und ortsbez. Auf Rückseite nachträglich fast einfarbig bemalt. Ca. 46x 51 bzw. 54x 40 cm.